Los 99
Feine Schmetterlingsbrosche mit Diamanten
Schätzpreis:
1.600 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Südeuropa, Anfang 20. Jahrhundert4,2 x 3,2 cm
14kt Rotgold (geprüft), auf dem Korpus partiell schwarzer Emailledekor, ausgefasst mit ca. 82 Diamant-Rosen D.ca. 1,2-4,06 mm, getönt, piqué, teils bestoßen. Gewicht ca. 16,8 g. Restauriert.
Privatbesitz Stuttgart